Farmácia Nacional

Farmácia Nacional - Menu

10% OFF
Desc. do Laboratório
CIMEGRIPE 20ML
CIMEGRIPE 20ML

cimegripe 20ml

Marca: CIMEGRIP
Cod: P541392
Disponibilidade: Em estoque
Quantidade em estoque: 2,00
CIMEGRIPE 20ML

Desconto de Laboratório

  • Desconto em 01 unid.
    R$ 25,72
Ver mais descontos
Cadastre-se com o seu CPF para ativar o desconto do laboratório:
De R$ 25,72Por R$ 23,15 em até 1 x de R$ 23,15 sem juros
Quantidade
O que é e para o que serve:

Cimegrip reduz a febre atuando no centro regulador da temperatura no Sistema Nervoso Central (SNC) e também diminui a sensibilidade para a dor. Cimegrip  é Indicado para a redução da febre e para o alívio temporário de dores leves a moderadas, tais como: dores associadas a gripes e resfriados comuns, dor de cabeça, dor de dente e dor de garganta.

Como usar:

Uso oral. O paracetamol pode ser administrado independentemente das refeições.

Contraindicações:

Cimegripe® é contraindicado para pacientes com hipersensibilidade aos componentes da fórmula, pressão alta, doença cardíaca, diabetes, glaucoma, hipertrofia da próstata, doença renal crônica, insuficiência hepática grave, disfunção tireoidiana, gravidez e lactação sem controle médico.
Este medicamento não deve ser utilizado por mulheres grávidas sem orientação médica ou do cirurgião-dentista.
Não use junto com outros medicamentos que contenham paracetamol, com álcool, ou em caso de doença grave do fígado.
Avaliações
Avaliar
Seja o primeiro a avaliar este produto
Avaliações
0 Avaliar
Quem viu viu também
  • Tipo de entrega
  • Preço
  • Prazo
    {{#each deliveryMethods}}
  • {{ Name }} {{ Name }}
    {{ Amount }}
    {{ EstimatedUnit }}
  • {{/ each}}
Whatsapp